朵朵澐的告白...
這裡是我日常的記錄,有業配文也有自購品
不論那款,每篇都是忠實的呈現使用當下的心境 任何分享請依自己膚況、口味偏好去判斷是否適合
產品無廣告推銷之意 ^__^

目前分類:瓦.... (43)

瀏覽方式: 標題列表 簡短摘要
  • Sep 27 Mon 2010 20:37
  • New

既然決定做自己

管他這裡有沒有人看

管他生活中樂不樂活

管他小的有多魯肖肖,老的又有多不鳥我

管他身材好不好....體重到底少了多少

我,要好好愛自己

我,要好好學新東西

我,要每天給自己活力&元氣

Doris 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

最近

下了一個決定

重新調整腳步

Doris 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(1) 人氣()

  • Sep 12 Sun 2010 20:38
  • 有時

有時

覺得心情好好

一點小東西就可以讓我好開心好high

有時

好洩氣

那怕是一個眼神一個口氣都促發我敏感的心

Doris 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

眼看著~

這個八月即將要過去了

Doris 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

是說

我最近發文慢了些...

Doris 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

即將byebye 的七月

很罕見的

從上個月就把行程安排好

我是以一種期待的心迎接到來

Doris 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Jul 13 Tue 2010 10:15
  • 互動

我知道

並不是我對你好

你也會這麼地對我好

Doris 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(1) 人氣()

  • Jul 07 Wed 2010 11:27
  • 生活

我們一直在努力

Doris 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(2) 人氣()

最近

我們都在做一些改變

DSC04739.JPG

 

Doris 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

隨著六月的消逝

今年的夏天真正到來

Doris 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Jun 25 Fri 2010 11:29
  • 這周

午後雷陣雨的最近

某天

天是黑的

Doris 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Jun 21 Mon 2010 11:01
  • 那天

好久不曾這麼過

雖然

我不是主角

Doris 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Apr 09 Fri 2010 10:05
  • 最近

最近...

最近的我

Doris 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(1) 人氣()

從生了小孩之後

就中斷了每日碎碎唸

Doris 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(1) 人氣()

  • Sep 22 Tue 2009 09:40
  • 突發

覺得好累

Doris 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(1) 人氣()

剛看完大愛的連續劇

Doris 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(1) 人氣()

  • Aug 15 Fri 2008 12:16
  • 相反

吃著老公剛炒好的蛋炒飯
一人一盤 
速度緩慢地進食中

Doris 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(2) 人氣()

終於,這一天也到來了
29歲的生日

Doris 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(1) 人氣()

  • Jul 02 Wed 2008 13:52
  • 檢討

最近
都在檢討自己

Doris 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

這一陣子
心情都不太好

Doris 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

1 23
找更多相關文章與討論